बॉलीवुड

राजनेताओं से निराश अध्यापकों ने बिग बी से लगाई आस

भोपाल। संयुक्त अध्यापक मोर्चा का 12वें दिन भी यादगार-ए-शाहजहांनी पार्क में धरना जारी रहा। अध्यापकों ने अपनी मांगें मनवाने के लिए अब महानायक अमिताभ बच्चन का सहारा लिया है। भोपाल में सत्याग्रह फिल्म के शूटिंग स्थल पर पहुंचकर अध्यापकों ने अमिताभ बच्चन के नाम ज्ञापन उनके स्टाफ को सौंपा।
मोर्चा अध्यक्ष मुरलीधर पाटीदार ने कहा कि राजनेताओं ने हमे निराश किया है, इसलिए अब अभिनेता को अपनी समस्याएं और मांगों से संबंधित ज्ञापन सौंपा है। आमरण अनशन पर बैठे पाटीदार को पेटदर्द की शिकायत है।
स्कूलों में ताले लगने का दावा
मोर्चा के सह संयोजक उपेंद्र कौशल ने बताया कि भोपाल जिले के रातीबड़ संकुल के अंतर्गत प्राइमरी स्कूल ताजमहल, प्राइमरी स्कूल काकड़िया और मिडिल स्कूल खुरचानी व आमला अध्यापक हड़ताल में शामिल हैं। इस कारण इन स्कूलों में ताले लगे हुए हैं। उनका कहना है कि जिन 23 अध्यापकों को निलंबित किया गया है, उनकी पदस्थापना वाले कुछ स्कूल बंद पड़े हैं। इधर, जिला शिक्षा अधिकारी (डीईओ) सीएम उपाध्याय ने खाली हुए स्कूलों में शनिवार से व्यवस्था करने का दावा किया है। उन्होंने बताया कि अतिथि शिक्षकों की पदस्थापना इन स्कूलों में कर दी जाएगी।
संविलियन की संभावना बढ़ी
सूत्रों के अनुसार फिलहाल अध्यापकों की तनख्वाह भले ही न बढ़े, लेकिन स्कूल शिक्षा विभाग में संविलियन का रास्ता जल्द खुल सकता है। इससे अध्यापकों की एक मांग तो पूरी हो ही जाएगी। वहीं, तनख्वाह बढ़ाने और छठवें वेतनमान दिए जाने संबंधी मांगों पर बाद में भी फैसला हो सकता है।
भिखारियों को सौंपेंगे ज्ञापन
मोर्चा के संयोजक बृजेश शर्मा ने बताया कि अनशनकारियों की हालत लगातार बिगड़ती जा रही है। इसके बाद भी राज्य सरकार ध्यान नहीं दे रही है। इसलिए अब मोर्चा ने तय किया है कि मांगों से संबंधित एक ज्ञापन शनिवार दोपहर 2 बजे भिखारियों को सौंपा जाएगा। उन्होंने दावा किया कि अध्यापकों की हड़ताल के चलते माध्यमिक शिक्षा मंडल की परीक्षाएं महज औपचारिकता बन गई हैं। माशिमं ने हड़ताल के कारण परीक्षाओं में वनकर्मी, स्वास्थ्य, आशा कार्यकर्ता, पटवारी और अतिथि शिक्षकों की ड्यूटी लगाई है। उन्हें न तो बच्चों की समझ है और न ही परीक्षा करवाने का अनुभव। ऐसे में 4 मार्च से होने वाली हाईस्कूल की परीक्षाओं में समस्या जरूर होगी।

NCR Khabar Internet Desk

एनसीआर खबर.कॉम दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित और नं.1 हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर.कॉम में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं

Related Articles

Back to top button