main news

किस काम है लिफ्ट एक्ट ? ग्रेटर नॉएडा वेस्ट के नेबूला बिजनेस सेंटर में फंसी लिफ्ट

उत्तर प्रदेश में लिफ्ट एक्ट भले ही पास हो गया हो और इसके पास होने के बाद तमाम नेताओं ने इसके पास करने को लेकर अपनी पीठ थपथपा ली होI किंतु लिफ्ट खराब होने की घटनाओं में कोई सुधार नहीं है ताजा प्रकरण इको टेक 3 कोतवाली पुलिस क्षेत्र में स्थित ग्रेटर नोएडा के नेबुला बिजनेस सेंटर (Nebula Business Center) का है ।

ईकोटेक थाना प्रभारी धर्मेंद्र शुक्ला के अनुसार ग्रेटर नोएडा में नेबुला बिजनेस सेंटर है । गुरुवार को उनको सूचना मिली कि बिजनेस सेंटर की बिल्डिंग की लिफ्ट में पांच लोग फंसे हुए हैं। सूचना मिलते ही कोतवाली पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम मौके पर पहुंची और कड़ी मेहनत के बाद सबको बाहर निकाल लिया गया जानकारी के अनुसार आधे घंटे तक लिफ्ट में फंसे हुए लोग बेहद डर गए थे लेकिन पुलिस और फायर ब्रिगेड की टीम ने अपनी सूझबूझ से हालात पर काबू पा लिया ।

Advertisement
Yatharth Two New Hospital Digital Ad 900 X 900 PX 1

बिजनेस सेंटर की लिफ्ट के फंसने के बाद लोगों ने प्रश्न किया कि क्या लिफ्ट एक्ट के अंतर्गत बिजनेस सेंटर पर कोई कार्यवाही होगी या फिर पहले की तरह मामला दबा दिया जाएगा

लोगों ने एनसीआर खबर को बताया कि सरकार ने एक्ट भले ही पास कर दिया हो किंतु प्राधिकरण या पुलिस या संबंधित विभाग की तरफ से वर्तमान में सोसाइटियों और ऐसे बिजनेस सेंटर्स में चल रही लिफ्ट को चेक करने की कोई ड्राइव नहीं चलाई गई है इसलिए ऐसी घटनाएं लगातार हो रही हैं और ऐसी किसी घटना में  लोगों की जान जाने का इंतजार किया जा रहा है । एनसीआर लिफ्ट को लेकर नेबुला बिजनेस सेंटर के अधिकारियों से बात करने की कोशिश कर रहा है जल्द ही उनका पक्ष भी प्रकाशित किया जाएगा

दिल्ली नोएडा, गाज़ियाबाद, ग्रेटर नोएडा समेत देश-दुनिया, राजनीति, खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफस्टाइल से जुड़ी हर खबर सबसे पहले पाने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें या एनसीआरखबर वॉट्स्ऐप चैनल फॉलो करें।
Show More

Related Articles

Back to top button