एनसीआरगाजियाबाद

गाजियाबाद उपचुनाव में भाजपा प्रत्याशी संजीव शर्मा 69676 वोटो से जीते

उत्तर प्रदेश में 9 सीटों पर हुए उपचुनाव में गाजियाबाद से भाजपा प्रत्याशी संजीव शर्मा 59676 वोटो से जीत गए हैं उन्होंने समाजवादी पार्टी के राज जाटव को हरा दिया है । आपको बता दें कि उत्तर प्रदेश में हो रहे उप चुनाव में 9 सीटों में भाजपा को 7 सीटों पर जीत पक्की मानी जा रही है । समाजवादी पार्टी दो सीटों पर जीत थी दिखाई दे रही है ।

उत्तर प्रदेश में हुई 9 से सीटों पर 7 सीटों में जीत के बाद माना जा रहा है कि उत्तर प्रदेश में मुख्यमंत्री  योगी का जादू चल गया उपचुनाव को लेकर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने 3 महीने पहले से तैयारी शुरू कर दी थी इसके लिए बाकायदा हर सीट पर सभी मंत्रियों को प्रभारी बनाया गया था और सुनिश्चित किया गया था कि लोकसभा में बीजेपी को मिले झटके से पार्टी का के मनोबल को दोबारा बढ़ाया जा सके ।

Advertisement
Yatharth Two New Hospital Digital Ad 900 X 900 PX 1

वही इस चुनाव में समाजवादी पार्टी की अपनी जीती हुई सीटों को ना बचा पाने के बाद फिर से अखिलेश यादव के पड़ा की राजनीति पर भी प्रश्न खड़े होने शुरू हो गए हैं कांग्रेस के चुनाव में पीछे हट जाने के बाद क्या अखिलेश यादव 2027 के चुनाव में अकेले जाएंगे या फिर कांग्रेस के साथ इंडिया गठबंधन की आगामी रणनीति को बनाए रखेंगे यह प्रश्न भविष्य में ही दिखाई देगा

दिल्ली नोएडा, गाज़ियाबाद, ग्रेटर नोएडा समेत देश-दुनिया, राजनीति, खेल, मनोरंजन, धर्म, लाइफस्टाइल से जुड़ी हर खबर सबसे पहले पाने के लिए हमें फेसबुक पर लाइक करें या ट्विटर पर फॉलो करें या एनसीआरखबर वॉट्स्ऐप चैनल फॉलो करें।
Show More

NCRKhabar Mobile Desk

एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है

Related Articles

Back to top button