लखनऊ डेस्क I उत्तर प्रदेश में होली के तुरंत बाद 16 मार्च को प्रदेश भर में भाजपा जिला अध्यक्षों की घोषणा के बीच नए घटनाक्रम सामने आ गया है । जानकारी के अनुसार गौतम बुध नगर में गुर्जरों के आखिरी विपक्षी नेता राजकुमार भाटी लखनऊ में आज दोपहर 2 बजे भारतीय जनता पार्टी में शामिल हो गए है । रविवार 16 मार्च को उन्हें भाजपा के जिला का चुनाव समिति के अध्यक्ष सुरेश खन्ना गौतम बुध नगर जिला अध्यक्ष के पद पर शपथ दिलाएंगे । बदले घटनाक्रम से जिले में विपक्ष का अस्तित्व ही समाप्त हो गया है ।
लखनऊ सूत्रों की माने तो इसी के साथ गौतम बुद्ध नगर में महानगर अध्यक्ष का पद भी समाप्त कर दिया गया है । दरअसल जिले में दो अध्यक्ष के चलते जातीय समीकरण में लगातार मतभेद नजर आ रहे थे । डॉक्टर महेश शर्मा और सुरेंद्र नागर के बीच तनातनी के बीच ऐसा माहौल बन गया था जिससे दोनों ही अच्छा अपने-अपने समर्थकों को अध्यक्ष बनाने में लगे थे जिसके कारण पार्टी में मतभेद खुलकर सामने आने लगे थे । फिलहाल पार्टी के फैसले से सुरेंद्र नागर नरेंद्र भाटी से लेकर डॉ महेश शर्मा तक दंग रह गए हैं ।
सपा सूत्रों के अनुसार राजकुमार भाटी काफी समय से अपने आप को पार्टी में उपेक्षित महसूस कर रहे थे । दावा है कि लखनऊ में अखिलेश यादव के सामने ही कई बार ऐसा हुआ जब जिले के सपाइयो ने राजकुमार भाटी को लेकर कई आरोप लगाए, यहां तक कि कांग्रेस छोड़कर समाजवादी पार्टी के लोकसभा में प्रत्याशी बने डॉ महेंद्र नागर ने खुलकर उनका विरोध कर दिया था । हद तब हो गई जब इस सब के बाद अखिलेश यादव ने राजकुमार भाटी के सामने ही डॉक्टर महेंद्र नागर को मंच पर स्थान दे दिया था । सूत्रों का यहां तक दावा है कि डॉक्टर महेंद्र नागर ही जिला समाजवादी पार्टी में जिला अध्यक्ष के अगले दावेदार बताए जा रहे थे और उन्हीं को 2027 में दादरी विधानसभा से टिकट देने की भी बात चल रही थी जिसके चलते राजकुमार भाटी बेहद नाराज थे । सपा जिलाध्यक्ष सुधीर भाटी ने राजकुमार भाटी के इस तरह से अकेले भाजपा में जाने पर अफ़सोस जताया है ।
वही लखनऊ में भाजपा में शामिल होने के बाद पत्रकारों से बातचीत में राजकुमार भाटी ने कहा कि समाजवादी पार्टी अपनी विचारधारा से लगातार हटती जा रही थी, जिले में सपा के कद्दावर नेता नरेंद्र भाटी और सुरेंद्र नागर पहले ही इसे महसूस करके पहले ही भाजपा में शामिल हो चुके थे । कई वर्षों से वह सनातन विरोध के जिस भ्रम में जी रहे थे उसका सच बाबा रामदेव के हरिद्वार आश्रम में विपश्यना के समय उनके सामने आया । बाबा रामदेव ने जब उन्हें स्वामी दयानंद सरस्वती और आर्य समाज के जरिए सनातन धर्म की बातें बताएं तो उन्हें लगा की अब भी अगर भारत में सनातन को स्थापित करने वाले राजनीतिक दल का साथ नहीं दिया तो इतिहास उन्हें माफ नहीं करेगा । ऐसे में अंतरात्मा की आवाज पर उन्होंने भाजपा में शामिल होने की अपनी इच्छा पार्टी को बता दी थी और अब सही समय आने पर वह विधिवत भाजपा में शामिल हो गए हैं पार्टी जिले में उन्हें जो जिम्मेदारी दे रही है उसका निर्वहन पूर्णतया निष्ठा के साथ करेंगे ।
इस पूरे डेवलपमेंट के बाद एनसीआर खबर ने गौतम बुध नगर लोकसभा सांसद डॉ महेश शर्मा से बातचीत करने की कोशिश की, लेकिन डॉक्टर महेश शर्मा ने फिलहाल कोई भी प्रतिक्रिया देने से इनकार कर दिया है । वही दादरी विधायक तेजपाल नागर भी लखनऊ के लिए रवाना हो गए हैं ।
पाठको के लिए सुचना, होली पर पूरी टीम ने भांग पी ली है, रंगों के माहोल में मोबाइल पर शुक्रवार तक news ना देखे या उसे तिरपाल से ढँक दें, सभी समाचारों की सत्यता होली के बाद चेक होगी , जोगीरा सा रारा