बड़ी कार्यवाही : ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने सख्त कार्यवाही करते हुए 1 फीट की हनुमान जी की मूर्ति से कराई करोड़ों की भूमि खाली!

NCR Khabar Internet Desk
2 Min Read

उत्तर प्रदेश के गौतम बुध नगर जिले में ग्रेटर नोएडा वेस्ट में मंगलवार को ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण का बुलडोजर जम के गरजा । प्राधिकरण के कर्मचारियों ने कड़ी कार्यवाही करते हुए सैनी गांव के निकट बसे सेक्टर 12 में सड़क के किनारे लगे पीपल के पेड़ के नीचे अतिक्रमण कर रही हनुमान जी की 1 फीट ऊंची मूर्ति को मंगलवार के ही दिन हटा दिया । लोगो ने कहा कि शायद पीपल के इस पेड़ के नीचे की इस भूमि की कीमत करोड़ों रुपए रही होगी ।

जानकारी के अनुसार मंगलवार शाम 5:00 बजे जब आसपास के रहने वाले भक्त पीपल के पेड़ के नीचे दिया जलाने पहुंचे तो वहां मूर्ति ना देख कर व्यथित हो गए । जिसके बाद आसपास के लोगों से पता करने पर पता चला कि हनुमान जी को एक फूट ऊंची इस मूर्ति को प्राधिकरण का अतिक्रमण हटाने आया दस्ता ले गया है ।

- Advertisement -
Ad image

प्राधिकरण के इस कृत्य से आक्रोशित भक्तों ने फिर से पीपल के नीचे दिया जलाकर भगवान के निर्गुण रूप में आराधना आरंभ कर दी है। लोगों ने कहा कि जहां इस क्षेत्र में बड़ी-बड़ी जमीने भू माफिया बेच गए है, इसी शहर में लोगों ने प्राधिकरण की सोसाइटियों में दुकानों मकानों के आगे शेड डाल कर अतिक्रमण कर रखा है। उन पर प्राधिकरण कुछ नहीं कर पा रहा है किंतु पीपल के पेड़ के नीचे रखी हनुमान जी की मूर्ति से प्राधिकरण को करोड़ों का नुकसान हो रहा था । इसीलिए मूर्ति को हटा कर इसे अतिक्रमण मुक्त कराया गया है ।

एनसीआर खबर ने पूरे प्रकरण पर प्राधिकरण की प्रतिक्रिया के लिए वर्क सर्किल 2 के सीनियर मैनेजर सनी यादव से बात करने की कोशिश की किंतु उनका फोन नहीं उठा । 

Share This Article
एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है