ओवररेटिंग पर सख्त हुआ आबकारी विभाग, विवादित जगत फार्म की दुकान समेत 3 दुकानों का लाइसेंस निलंबित

NCRKhabar Mobile Desk
3 Min Read

उत्तर प्रदेश सरकार की नई शराब पॉलिसी के आने के बाद गौतम बुध नगर का आबकारी विभाग जिले में लोगों की प्रमुख शिकायत ओवर रेटिंग पर सख्ती से कार्यवाही करने पर आ गया है । कुछ दिन पहले आबकारी निरीक्षक द्वारा जगत फार्म में ओवररेटिंग करते पकड़े जाने पर सेल्समैन के साथ हाथापाई का आरोप लगाकर जिला कार्यालय पर प्रदर्शन करना भी दुकानदारों को बचा नहीं पाया है जानकारी के अनुसार जगत फार्म की दुकान समेत तीन दुकानों के लाइसेंस ओवर रेटिंग को लेकर निलंबित कर दिए गए है । इनमें ग्रेटर नोएडा के मिलक और नोएडा के बहलोलपुर गांव की दुकानें भी शामिल है।

आपको बता दे कि बीते सप्ताह डीएम कार्यालय पर जगत फार्म की शराब की दुकान पर ओवररेटिंग करने वाले सेल्समैन मुकेश कुमार के परिजनों ने कई सेल्समैनों और स्थानीय नेताओं के साथ मिलकर जिला प्रशासन कार्यालय पर हंगामा किया था और आबकारी निरीक्षक पर तमाम आरोप लगाए थे।

- Advertisement -
Ad image

बाद में हुई जांच में यह पाया गया कि पूरा प्रदर्शन सुनियोजित था और प्रदर्शन करने की मंशा जिला प्रशासन को दबाव में लेने की थी ताकि प्रशासन ओवर रेटिंग करने वाले अपराधियों पर कार्यवाही ना कर सके ।

वही एनसीआर खबर को इस पूरे प्रकरण में मुकेश कुमार के अंतरवस्त्रों के बहुत ही महंगे ब्रांड के होने की भी जानकारी मिली है, जिसके बाद यह प्रश्न भी उठा की 10000 से ₹12000 की सैलरी लेने वाला सेल्समैन ढाई हजार रुपए के अंतर्वस्त्र कैसे पहन सकता है।

आबकारी विभाग के सूत्रों के अनुसार यह भी बताया गया की नई शराब पॉलिसी में इस बार किसी भी ग्रुप को दो से अधिक दुकाने आवंटित नहीं की गई थी फिर भी इस पूरे प्रकरण में अचानक इतने सारे सेल्समैन किस तरीके से आए। जिसके कारण जिला प्रशासन ने कार्यवाही करते हुए जगत फार्म शराब की दुकान का लाइसेंस निलंबित करते हुए उन्हें कारण बताओं नोटिस जारी कर दिया।

आबकारी अधिकारी सुबोध कुमार के अनुसार, कारण बताओं नोटिस के बाद 14 दिनों में अगर अनुज्ञापी उत्तर देने में असफल रहता है तो उनके लाइसेंस को समाप्त भी किया जा सकता है।

आबकारी अधिकारी सुबोध कुमार ने  एनसीआर खबर से बताया कि बीते 1 वर्ष से लगातार आबकारी विभाग गोपनीय पर्चेस टेस्ट कर रहा है और आगे भी अगर शराब के ठेकों पर ओवरराइटिंग की शिकायत सही पाई गई तो उनके भी लाइसेंस निरस्त किए जाएंगे। उन्होंने लोगों से अपील करते हुए कहा कि अगर किसी भी दुकान पर ओवररेटिंग की शिकायत पाई जाती है तो वह आबकारी विभाग को तुरंत सूचित करें ।

Share This Article
एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है