समाजवादी पार्टी के X अकाउंट से जिलाध्यक्षों को हटाने को लेकर हुए गलत ट्वीट से मचा हड़कंप, मीडिया में आने के बाद पुराने ट्वीट को हटाकर नए ट्वीट से संभाला मामला, नोएडा में डा आश्रय गुप्ता और गौतम बुद्ध नगर में सुधीर भाटी अभी भी है जिला अध्यक्ष

NCRKhabar Mobile Desk
5 Min Read

बुधवार को समाजवादी पार्टी के मुख्य प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी के एक ट्वीट ने पूरे प्रदेश में हड़कंप मचा दिया । पार्टी प्रवक्ता राजेंद्र चौधरी ने समाजवादी पार्टी के ऑफिशियल X अकाउंट (ट्विटर) से ट्वीट करते हुए लिखा कि पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव के निर्देश पर पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष श्याम लाल पाल द्वारा जनपद कुशीनगर के जिलाध्यक्ष को छोड़कर पार्टी की जिला कार्यकारणी, विधानसभा अध्यक्ष सहित विधान सभा कार्यकारणी ओर अन्य फ्रंटल संगठनों के जिलाध्यक्षों सहित जिला कार्यकारणी को तत्काल प्रभाव से भंग कर दिया गया है ।

img 20250611 204956 3262607553449801534203
पार्टी द्वारा जारी ट्वीट जिसके बाद उत्तर प्रदेश में हड़कंप मच गया, लोगों को लगा कि पार्टी ने खुशी नगर को छोड़कर सभी जिलाध्यक्ष हटा दिए है ।

ट्वीट के बाद प्रदेश भर के जिलाध्यक्ष ने सकते में आ गए सबको यह लगा कि बिना उनको जानकारी दिए सिर्फ एक ट्वीट से पार्टी ने किस तरीके से सबको हटा दिया I सबने इस पूरे प्रकरण को लेकर पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष श्यामलाल पाल से संपर्क करना शुरू कर दिया । इसको लेकर प्रकाशित समाचार भी चर्चा में आए । इसके बाद पार्टी तुरंत हरकत में आई और अपडेटेड ट्वीट करते हुए लिखा कि पार्टी कुशीनगर जिला अध्यक्ष को छोड़कर कुशीनगर के सभी संगठनों के जिला अध्यक्ष फ्रंटल अध्यक्षों,  कार्यकारिणी को तत्काल प्रभाव से भंग करती है ।

- Advertisement -
Ad image
img 20250613 wa002257988247621635740
पार्टी द्वारा अपडेटेड ट्वीट जिसमें कुशीनगर को स्पष्ट किया गया।

नोएडा में डा आश्रय गुप्ता और गौतम बुद्ध नगर में सुधीर भाटी अभी भी है जिला अध्यक्ष

सभी जिलाध्यक्ष के हटाए जाने का समाचार आते ही नोएडा और गौतम बुध नगर में भी हड़कंप मच गया । लोग प्रश्न पूछने लगे कि क्या नोएडा के जिला अध्यक्ष डा आश्रय गुप्ता और गौतम बुद्ध नगर के जिला अध्यक्ष सुधीर भाटी को भी हटा दिया गया है । इस पूरे प्रकरण पर  गौतम बुध नगर जिला अध्यक्ष सुधीर भाटी ने एनसीआर खबर से बातचीत में बताया कि उनको भी किसी तरीके के हटाए जाने का कोई पत्र नहीं मिला है और प्रदेश स्तर पर अभी जिला अध्यक्ष नहीं हटाए गए है और वह वर्तमान में पार्टी के जिला अध्यक्ष बने हुए हैं । पार्टी के द्वारा किए गए ट्वीट की भाषा से पार्टी ओर मीडिया में ये गलतफहमी फैली जिसको पार्टी ने सुधार करते हुए नए ट्वीट के साथ अपडेट कर दिया है ।

पूरे प्रकरण पर नोएडा के पूर्व अध्यक्ष दीपक विग ने भी कहा कि भाषा के स्तर पर पार्टी प्रवक्ता द्वारा किए गए ट्वीट के कारण जो भ्रम और विवाद पैदा हुआ उसको सही कर लिया गया है वर्तमान में सिर्फ कुशीनगर की समस्त कार्यकारिणी भंग की गई है । इसको नोएडा, गौतम बुद्धनगर समेत पूरे उत्तर प्रदेश के जिला अध्यक्षों, फ्रंटल संगठनों और कार्यकारिणी से संबंधित नहीं समझा जाए ।

आगामी चुनावों में टिकट को लेकर नोएडा, दादरी विधान सभा सीट पर बदलेंगे समीकरण!

समाजवादी पार्टी के X अकाउंट ट्वीट को सही करने के बाद नोएडा और गौतम बुद्ध नगर में एक बार फिर जिला अध्यक्ष को लेकर खीचतान सामने आ गयी है I समाजवादी पार्टी के जिला अध्यक्ष सुधीर भाटी ने एनसीआर खबर से विरोधियो द्वारा उनको लेकर साजिश के आरोप तक लागा दिए। वहीं समाजवादी पार्टी के नोएडा और गौतम बुद्ध नगर दोनों ही जगह अब राजनीति खुल कर सामने आ रही है I बताया जा रहा है कि नोएडा में विकास यादव अब जिला अध्यक्ष की रेस में सबसे आगे दिखाई दें रहे तो वही गौतम बुद्ध नगर में आने वाले समय में सपा जिला अध्यक्ष का पद पूर्व लोकसभा प्रत्याशी डॉक्टर महेंद्र नागर की रणनीति से तय होगा ।

माना ये भी जा रहा है कि नोएडा में समाजवादी पार्टी की कोशिश किसी सेलिब्रेटी को टिकट देकर पंकज सिंह के सामने बड़ी चुनौती रखना हो सकता है यधपि कई लोगो का दावा है कि डा आश्रय गुप्ता नोएडा विधानसभा  ओर सुधीर भाटी दादरी विधानसभा से टिकट के दावेदार हो सकते है ऐसे में आने वाले समय यहाँ भी जिलाध्यक्ष बदले जा सकते है I यधपि सुधीर भाटी ने चुनाव लड़ने को लेकर कभी भी अपने पत्ते स्पस्ट नहीं खोले फिर उनको लेकर तमाम चर्चाये सामने आती रही हैं I वही कई लोग गौतम बुद्ध नगर से चुनाव लड़ चुके डा महेंद्र नागर को भी दादरी विधान सभा से दावेदार मान रहे है ऐसे में पार्टी में आने वाले दिनों में क्या उठक पटक होगी इसका परिणाम आने वाले दिनों में ही दिखाई देगा I

Share This Article
एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है