ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण ने स्थानीय गांवों सैनी, सुनपुरा, वैदपुरा और सादुल्लापुर में सीवर की समस्या का स्थायी समाधान करने के लिए भव्य कार्य की शुरुआत की है। यह परियोजना पिछले महीने से शुरू हो चुकी है और उम्मीद है कि इसे दिसंबर 2026 तक पूरा कर लिया जाएगा।
सीवर की समस्या इन गाँवों में लंबे समय से रह रही है, जिससे निवासियों को कई प्रकार की कठिनाइयों का सामना करना पड़ता था। अब, ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण के सीईओ एनजी रवि कुमार ने इस समस्या के स्थायी समाधान की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाए हैं। उन्होंने निर्देश दिया है कि सैनी, सुनपुरा, वैदपुरा और सादुल्लापुर गांवों को 130 मीटर रोड से गुजर रही मेन सीवर लाइन से जोड़ा जाए।

सैनी ,सुनपुरा ,वैदपुरा और सादुल्लापुर की आंतरिक सीवर लाइन को मुख्य सीवर लाइन से जोड़ने देने से गांववासियों को आने वाले समय में बड़ी राहत मिल जाएगी। इस परियोजना के पूर्ण होने के बाद ओवरफ्लो की समस्या खत्म हो जाएगी । इससे न सिर्फ रास्तों पर गंदा पानी भरने की परेशानी खत्म होगी, बल्कि गांव का वातावरण भी अधिक स्वच्छ और स्वास्थ्यवर्धक हो सकेगा।
प्रेरणा सिंह, एसीईओ, ग्रेटर नोएडा प्राधिकरण
इस परियोजना के अंतर्गत वर्क सर्किल-दो के द्वारा आवश्यक कार्य किया जाएगा, जिसके वरिष्ठ प्रबंधक नरोत्तम सिंह ने बताया कि इस कार्य के लिए टेंडर प्रक्रिया पूरी कर ली गई है। कुल मिलाकर, इस परियोजना पर 5.37 करोड़ रुपये की लागत आने की उम्मीद है।