आम्रपाली गोल्फ होम्स मार्केट के दुकानदारों ने हाल ही में बिजली कटौती के खिलाफ जोरदार प्रदर्शन किया। यह प्रदर्शन एनपीसीएल (नोएडा पावर कंपनी लिमिटेड) के टेकजोन-IV स्थित कार्यालय के बाहर आयोजित किया गया, जहां दुकानदारों ने बिना पूर्व सूचना के बिजली कट जाने से उत्पन्न संकट के खिलाफ जमकर नारेबाजी की।
दुकानदारों का कहना है कि पिछले दिनों अचानक बिजली कटने से उन्हें भारी परेशानी का सामना करना पड़ा, जिससे न केवल उनकी बिक्री प्रभावित हुई, बल्कि उनके व्यापार पर भी नकारात्मक असर पड़ा। दुकानदारों ने इस तरह की बिजली कटौती को अत्यधिक अन्यायपूर्ण बताते हुए अपना गहरा रोष व्यक्त किया।
सामाजिक कार्यकर्ता और घर खरीदारों की संस्था नेफोवा के अध्यक्ष अभिषेक कुमार ने पीड़ित दुकानदारों से मुलाकात की और उनकी समस्याओं को सुना। इसके बाद अभिषेक कुमार ने एनपीसीएल के अधिकारी इंदरपाल के साथ बैठक की, जिसमें उन्होंने दुकानदारों का पक्ष मजबूती से रखा। उन्होंने अधिकारियों से स्पष्ट किया कि यदि इस प्रकार की बिजली कटौती बिना पूर्व सूचना जारी रहती है, तो अगली बार उग्र प्रदर्शन किया जाएगा। उन्होंने यह चेतावनी भी दी कि बिजली कटौती के कारण होने वाले नुकसान का हर्जाना एनपीसीएल को देना पड़ेगा।
दुकानदार संगठन के सदस्य चंदन कुमार ने बताया कि उन्होंने मल्टी-पॉइंट कनेक्शन के लिए नवंबर 2024 में आवेदन किया था, लेकिन अब तक कोई प्रगति नहीं हुई है। उन्होंने नाराजगी जताते हुए कहा, “नौ महीने बीत गए, लेकिन हमारे कनेक्शन का अब तक कुछ नहीं हुआ।” इसके साथ ही, उन्होंने एनपीसीएल के वाइस प्रेसिडेंट सुधीर त्यागी की कार्यशैली पर सवाल उठाते हुए कहा कि उनका रवैया दुकानदारों की समस्याओं के प्रति लापरवाह है।
इस प्रदर्शन में मौजूद अन्य दुकानदारों ने भी अपनी आवाज उठाई। उन्होंने कहा कि इस तरह की बिजली कटौती व्यापार को बुरी तरह प्रभावित कर रही है और हर दिन उनकी आय को चोट पहुंचा रही है। दुकानदारों का मानना है कि उन्हें उचित नोटिस देकर ही बिजली काटी जानी चाहिए ताकि वे अपने व्यापार को प्रभावित किए बिना उपाय कर सकें।