फॉलोअर्स बढ़ाने के लिए वायरल की गृह मंत्री के निधन और श्रद्धांजलि की फर्जी पोस्ट, रोहित कुमार नाम के युवक को किया गिरफ्तार

NCR Khabar Internet Desk
2 Min Read

मुरादाबाद निवासी एक युवक ने फेसबुक पर अपने फॉलोअर्स बढ़ाने के लिए गृह मंत्री अमित शाह के निधन और श्रद्धांजलि की फर्जी पोस्ट वायरल कर दी। वायरल इन इंडिया नाम से संचालित फेसबुक पेज पर वायरल हुई पोस्ट भाजपा के वसुंधरा मंडल अध्यक्ष अनिल शर्मा तक पहुंची तो उन्होंने मंगलवार रात मुकदमा दर्ज कराया। आईपी एड्रेस के जरिए पुलिस आरोपी तक पहुंची और रोहित कुमार नाम के युवक को गिरफ्तार किया। पूछताछ के बाद आरोपी को जेल भेज दिया गया है।

मंगलवार को फेसबुक पर संचालित वायरल इन इंडिया नाम के पेज से एक पोस्ट जारी हुई। उसमें गृह मंत्री अमित शाह के निधन की बात लिखी थी। पोस्ट को 17 से भी ज्यादा फेसबुक चैनल के साथ टैग किया गया है। वायरल हुई लंबी-चौड़ी पोस्ट की शुरुआत में गृहमंत्री के निधन की बात है। 

- Advertisement -
Ad image

भाजपा के वसुंधरा मंडल अध्यक्ष अनिल शर्मा ने बताया कि यह पोस्ट मंगलवार रात उन तक पहुंची तो उन्होंने तुरंत मामले में इंदिरापुरम थाना पुलिस को सूचना दी। भाजपा नेता की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा भी दर्ज कर लिया। फेसबुक पर साझा हुई पोस्ट का आईपी एड्रस ट्रेस कर पुलिस मुरादाबाद निवासी रोहित कुमार पुत्र अखिलेश तक पहुंची और उसे गिरफ्तार किया। 





Share This Article
एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है