अभी तक नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट तैयार नहीं, अप्रैल में नहीं होगा उद्घाटन, मुख्यमंत्री की बैठक में सच आया सामने

NCRKhabar Mobile Desk
3 Min Read

बीते वर्ष सितंबर में नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट के अप्रैल में उद्घाटन को लेकर जनवरी में किए जा रहे दावों की का सच आखिरकार बाहर आ ही गया है । लखनऊ में मुख्यमंत्री की अध्यक्षता में सोमवार को हुई मैराथन मीटिंग के बाद यह सच बाहर निकाल कर आया कि मई से पहले एयरोडम के लाइसेंस नहीं मिल पाएगा और बिना लाइसेंस के एयरपोर्ट का उद्घाटन का दिन तय नहीं किया जा सकता ।

- Support Us for Independent Journalism-
Ad image
IMG20240926144535 scaled

वहीं मीटिंग के बाद यह भी जानकारी दी गई की प्रारंभ में एयरपोर्ट के संचालन में घरेलू फ्लाइट ही उड़ाई जाएगी एयरपोर्ट का निर्माण कर रही यमुना इंटरनेशनल एयरपोर्ट या एप्पल ने मंगलवार को इसके बारे में सूचना जारी करके बताया कि अब मई में एरोड्रम लाइसेंस मिलने की आशा की जा रही है।

- Advertisement -
Ad image
noida airport 1

दिसंबर में नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर पहली फ्लाइट की लैंडिंग के बावजूद एनसीआर खबर ने टर्मिनल बिल्डिंग की तैयारी को देखकर दावा किया था कि अप्रैल में इसका शुरू होना संभव ही नहीं है । दरअसल इसका निर्माण कर रही कंपनियां जिस तरीके से इस पूरे प्रोजेक्ट को छुपा रही थी उसे तमाम प्रश्न खड़े हो रहे थे । यही नहीं एयरपोर्ट से बाहर किसी भी प्रकार की सुविधा न होने का प्रश्न भी इसके लिए महत्वपूर्ण था । फिर भी लगातार यमुना प्राधिकरण निहाल और यायाल द्वारा यह दावे किए जाते रहे कि अप्रैल से यहां पर संचालन शुरू कर दिया जाएगा। इस पूरे प्रोजेक्ट में यमुना प्राधिकरण, नियाल और यायल के अधिकारियों की लीपापोती को आप ऐसे भी समझ सकते हैं कि अगर डीजीसीए ने एरोड्रम का लाइसेंस दे दिया होता तो बिना तैयारी के ही इसको अप्रैल में शुरू कर दिया जाता है ।

आपको बता दें कि बीते दिनों डीजीसीए की टीम ने एयरपोर्ट का पहुंचकर तैयारी की समीक्षा की थी जिसके बाद यह पता चला की टर्मिनल बिल्डिंग पूरी तरह से तैयार नहीं है। ऐसे में इंटरनेशनल फ्लाइट टर्मिनल बिल्डिंग पूरी होने के बाद ही तैयार शुरू की जा सकती है इस मीटिंग के बाद भी एयरपोर्ट के संचालन की संभावित तिथि 30 अप्रैल तक मानी जा रही थी किंतु अब मुख्यमंत्री के साथ हुई मीटिंग के बाद यह तय हो गया है कि यह संभवतः मई के अंत या फिर जून के मध्य में ही शुरू हो पाएगा। किंतु पूर्णतया फंक्शनळ होने में इसे अभी 1 वर्ष और भी लग जाएगा।

Share This Article
एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है