यथार्थ अस्पताल को किडनी ट्रांसप्लांट कांड में नहीं मिली क्लीन चिट, शासन के आदेश पर जांच जारी : अपर जिलाधिकारी अतुल कुमार

NCRKhabar Mobile Desk
2 Min Read

इंटरनेशनल किडनी ट्रांसप्लांट रैकेट कांड में यथार्थ अस्पताल को अभी क्लीनचिट नहीं मिली है शासन के आदेश पर जिला प्रशासन समिति भी यथार्थ अस्पताल में किडनी ट्रांसप्लांट के कागज खंगालने में जुट गई है यह दावा है अपर जिलाधिकारी  वित्त एवं राजस्व अतुल कुमार की अध्यक्षता में गठित समिति का । जांच के लिए गठित समिति में एडीएम अतुल कुमार के अलावा सीएमओ गौतम बुध नगर मेरठ मेडिकल कॉलेज के डायरेक्टर, जिम्स के डायरेक्टर और एसीपी सेंट्रल नोएडा को शामिल किया गया है ।

शनिवार को बोर्ड ने यथार्थ अस्पताल प्रबंधन से ट्रांसप्लांट के कागज मांगे। समिति के सदस्यों के अनुसार आरोपी डॉक्टर ने करीब 100 किडनी ट्रांसप्लांट सर्जरी की थी समिति ट्रांसप्लांट की प्रक्रिया की जांच कर जिलाधिकारी को रिपोर्ट देगी।

- Advertisement -
Ad image

दिल्ली क्राइम ब्रांच ने अंतरराष्ट्रीय किडनी ट्रांसप्लांट के सिंडिकेट को बस करते हुए यह दावा किया था कि बांग्लादेश से ऑपरेट इस ग्रहण के सदस्य दिल्ली के अपोलो और नोएडा के आधार अस्पताल के कागज बांग्लादेश में ही बना लेते थे इसमें डी विजयाकुमारी नाम की एक डॉक्टर को गिरफ्तार भी किया है। विजयाकुमारी ही अपोलो और यथार्थ अस्पताल में किडनी ट्रांसप्लांट के ऑपरेशन करती थी ।

ऐसे में माना जा रहा है  कि दिल्ली पुलिस द्वारा प्रथम द्रष्टया क्लीन चिट के दावों के बीच यथार्थ अस्पताल पर एक बार फिर से जांच की तलवार लटक गई है और अब शासन के आदेश पर जिला अपर अधिकारी की टीम आने वाले दिनों में इसको लेकर कई बड़े खुलासे कर सकती है । 

कदाचित यथार्थ अस्पताल को लेकर तमाम तरीके के आरोप पहले भी लगते रहे हैं । कोविड़ के समय भी अस्पताल कई मामलों को लेकर चर्चा में आ चुका है हालांकि बाद में जांच के नाम पर लीपापोती कर दी गई थी ।  ऐसे में आम जनता का एक वर्ग इस बात के लिए भी चिंतित है कि कहीं इस बार भी फिर से कोई लीपा पोती तो नहीं हो जाएगी

Share This Article
एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है