नीट (NEET) के परीक्षा में बड़े पैमाने पर भ्रष्टाचार और अनिमियत्ताओ के सामने आने पर शुक्रवार को कांग्रेस (Congress) कार्यकर्ताओं ने जिला कार्यालय (DM Office Surajpur) पर प्रदर्शन किया एवं जिलाधिकारी गौतमबुद्धनगर के द्वारा भारत के महामहिम राष्ट्रपति को ज्ञापन प्रेषित किया ।
कांग्रेस पार्टी के गौतमबुद्ध नगर जिला अध्यक्ष दीपक भाटी चोटीवाला ने कहा कि वास्तव में केंद्र सरकार को शिक्षा मंत्री से ज्यादा परीक्षा मंत्री की आवश्यकता है क्योंकि आये दिन परीक्षाओं के पेपर लीक हो जा रहे है और भारत सरकार के शिक्षा मंत्री सब कुछ ठीक – ठाक होने का दंभ भर रहे हैं। माननीय सर्वोच्च न्यायालय ने भी इन आरोपों की गंभीरता को उजागर किया है, लापरवाही के लिए शून्य सहिष्णुता की मांग की है। इस तरह की अनियमितताएं परीक्षा प्रक्रिया की विश्वसनीयता को कम करती हैं और अनगिनत समर्पित छात्रों के भविष्य को खतरे में डालती हैं।
नोएडा महानगर कांग्रेस अध्यक्ष मुकेश यादव ने प्रदर्शन के दौरान कहा तानाशाही का दौर अब बीते ज़माने की बात हो चुकी है भाजपा को अब होश में आना चाहिए जनता और छात्र सड़कों पर हैं। प्रधानमंत्री को चुप्पी तोड़कर छात्र हित में NEET परीक्षा को रद्द करवाना चाहिए।
प्रदर्शन में शामिल रहे ये कांग्रेसी
प्रदर्शन के दौरान दीपक भाटी चोटीवाला, मुकेश यादव, गौतम अवाना, श्रुति चौधरी, निशा शर्मा, दिनेश शर्मा, धर्म सिंह वाल्मीकि, महाराज सिंह नागर, संदीप नागर, कपिल भाटी एडवोकेट, पवन शर्मा, मोहित भाटी एडवोकेट, बिन्नू नेता जी, सतीश शर्मा, जितेंद्र चौधरी, मुकेश शर्मा, गौरव लोहिया, अरुण भाटी, रज़ा खान, संदीप भाटी, सुबोध भट्ट, सचिन शर्मा, रमेश बघेल, उपेंद्र भाटी, सचिन भाटी, जीतू शर्मा आदि कांग्रेस कार्यकर्त्ता मौजूद रहे।