यूपी में 70 जिलाध्यक्षों के नाम पर लगी मुहर, कभी भी हो सकती है घोषणा

NCRKhabar Mobile Desk
1 Min Read

उत्तर प्रदेश के 98 में से 70 जिला अध्यक्षों के नाम की सूची लगभग तैयार हो चुकी है इसे अंतिम रूप देने के लिए सोमवार देर शाम मुख्यमंत्री आवास में बैठक हुई । बैठक में प्रदेश चुनाव समिति द्वारा तैयार सूची पर चर्चा की गई इसके बाद प्रदेश अध्यक्ष भूपेंद्र सिंह चौधरी और महामंत्री धर्मपाल सिंह जिला अध्यक्षों वाली सूची को लेकर दिल्ली रवाना हो गए । भाजपा सूत्रों की माने तो मंगलवार को दिल्ली में भाजपा के राष्ट्रीय महामंत्री और यूपी के केंद्रीय पर्यवेक्षक विनोद तावडे के साथ बैठक की गई राष्ट्रीय महामंत्री संगठन बी एल संतोष के साथ चर्चा के बाद इसे जल्द ही जारी कर दिया जाएगा ।

लखनऊ सूत्रों की माने तो संघात्मक दृष्टि से भाजपा ने प्रदेश को 98 जिलों में बांटा हुआ है इनमें लगभग 70 से ज्यादा नाम फाइनल हो चुके हैं कुछ जिलों में नाम रोके जा रहे हैं। इस बार जिला अध्यक्षों की सूची में लगभग 6 महिलाओं और चार दलितों को भी जिला अध्यक्ष के तौर पर मौका दिए जाने की बात चल रही है ।

- Advertisement -
Ad image
Share This Article
एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है