यमुना प्राधिकरण में तमाम विकास के दावों के बावजूद मिट्टी का खनन नहीं रुक रहा है जानकारी के अनुसार सोमवार रात को खनन माफियाओं ने यमुना प्राधिकरण क्षेत्र में ग्रस्त कर रही सिक्योरिटी सुपरवाइजर की गाड़ी पर हमला करके उन्हें पलट दिया । इसके बाद यमुना प्राधिकरण के सहायक प्रबंधक संजय श्रीवास्तव ने पुलिस कमिश्नरेट में खनन माफियाओं द्वारा सिक्योरिटी सुपरवाइजर पर किए गए हमले की शिकायत दी है।
शिकायत में कहा गया है की 14 अप्रैल की रात 12:30 बजे यमुना प्राधिकरण में तैनात सिक्योरिटी सुपरवाइजर प्रमोद कुमार, गनमैन हरेंद्र सिंह, गनमैन उदयवीर सिंह और सिक्योरिटी गार्ड विनोद कुमार अपनी बोलोरो गाड़ी से प्राधिकरण के सेक्टर 17 क्षेत्र में गश्त लगा रहे थे । तभी उन्होंने सेक्टर 17 में कुछ डंपर और जेसीबी मशीन द्वारा मिट्टी के खनन को होते देखा मौके पर सरकारी जमीन पर चार डंपर एवं एक जेसीबी से दनकौर निवासी दीपक कसाना पुत्र करतार सिंह एवं 8 से 9 अज्ञात लोगों द्वारा मिट्टी का अवैध खनन किया जा रहा था ।

सिक्योरिटी गार्डों ने खनन माफिया को मिट्टी के खनन को रोकने को कहा जिस पर दीपक कसाना और उनके साथियों ने उनको गाली गलौज करते हुए जान से मारने की नीयत से फायर कर दिया आरोप है कि अगर वह नीचे ना गिरे होते तो गोली उनके सीने में लगती इसके बाद जेसीबी से सरकारी बोलोरो गाड़ी को पलट कर खनन माफिया वहां से भाग गए ।
प्राधिकरण सूत्रों की माने तो खनन माफियाओं द्वारा तमाम रोग लगने के बावजूद प्रतिदिन 100 से ज्यादा ट्रैकों के जरिए अवैध मिट्टी का खनन किया जा रहा है । घटना पर मीडिया से बात करते हुए यमुना प्राधिकरण के सीईओ डॉ अरुणवीर सिंह ने क्षेत्र में हो रहे मिट्टी के अवैध खनन पर पुलिस के साथ मिलकर सख्त कार्यवाही की बात कही है ।