नोएडा: नोएडा के औद्योगिक क्षेत्र सेक्टर 88 में बीती रात एक निजी कंपनी में अचानक आग लग गई, जिससे इलाके में हड़कंप मच गया। आग सेक्टर 88 के ब्लॉक बी स्थित ‘सुरभि इंटरनेशनल’ नाम की कंपनी में लगी थी। राहत की बात यह रही कि घटना के समय कंपनी बंद थी, जिसके कारण कोई जनहानि नहीं हुई।
रात 11:15 बजे मिली सूचना मुख्य दमकल अधिकारी (CFO) प्रदीप कुमार ने घटना की जानकारी देते हुए बताया कि दमकल विभाग को रात करीब 11:15 बजे आग लगने की सूचना प्राप्त हुई। सूचना मिलते ही विभाग ने तुरंत कार्रवाई करते हुए मौके पर दमकल की गाड़ियों को रवाना किया।
आठ दमकल गाड़ियों ने की मशक्कत मौके पर पहुंचे दमकल कर्मियों ने देखा कि आग ने कंपनी के ग्राउंड फ्लोर और पहली मंजिल दोनों को अपनी चपेट में ले लिया है और लपटें काफी विकराल हो चुकी थीं। आग को फैलने से रोकने के लिए कुल आठ फायर टेंडरों को मौके पर तैनात किया गया। दमकल विभाग के जवानों ने करीब ढाई घंटे की कड़ी मशक्कत के बाद आग पर पूरी तरह काबू पा लिया।
बड़ा हादसा टला गनीमत यह रही कि जिस समय यह हादसा हुआ, कंपनी कार्यालय बंद था, जिससे कोई भी कर्मचारी अंदर मौजूद नहीं था। आग बुझाने के बाद दमकल कर्मियों ने कूलिंग प्रक्रिया भी पूरी की ताकि आग दोबारा न भड़के।

फिलहाल आग लगने के कारणों का अभी तक पता नहीं चल पाया है। पुलिस और दमकल विभाग की टीमें मामले की जांच कर रही हैं ताकि यह स्पष्ट हो सके कि आग शॉर्ट सर्किट से लगी या किसी अन्य वजह से। इलाके में सुरक्षा के मद्देनजर एहतियाती कदम उठाए जा रहे हैं।



