सैक्टर-150 में नोएडा प्राधिकरण की बड़ी कार्रवाई: डूबक्षेत्र की भूमि को कराया गया अतिक्रमण मुक्त

NCR Khabar Internet Desk
2 Min Read

नोएडा प्राधिकरण द्वारा शहर में अवैध अतिक्रमण और अनधिकृत निर्माण के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान के तहत एक बड़ी कार्रवाई की गई है। मुख्य कार्यपालक अधिकारी (CEO) कृष्णा करुणेश के निर्देशों के क्रम में, प्राधिकरण ने सैक्टर-150 के सामने डूब क्षेत्र में की गई अवैध कब्ज़े की कोशिशों को नाकाम करते हुए जमीन को पूरी तरह से मुक्त करा लिया है।

- Support Us for Independent Journalism-
Ad image

प्राप्त जानकारी के अनुसार, 11 सितंबर 2026 को वर्क सर्किल-10 के वरिष्ठ प्रबंधक विश्वास त्यागी के नेतृत्व में एक टीम ने सैक्टर-150 के सामने स्थित डूब क्षेत्र में हुए अवैध निर्माण और अतिक्रमण पर बुलडोजर चलाया। प्राधिकरण की टीम ने नियमानुसार कार्रवाई करते हुए मौके पर किए गए सभी अनधिकृत निर्माणों को ध्वस्त कर दिया।

- Advertisement -
Ad image

मास्टर ग्रीन योजना के तहत विकसित होगी भूमि

नोएडा प्राधिकरण के अधिकारियों ने बताया कि इस मुक्त कराई गई भूमि पर ‘मास्टर ग्रीन’ विकसित करने की योजना पर तेजी से काम किया जा रहा है। इस परियोजना के पूरा होने से क्षेत्र में हरित क्षेत्र (Green Belt) का विस्तार होगा, जिससे स्थानीय नागरिकों को बेहतर और स्वच्छ पर्यावरणीय सुविधाएं प्राप्त हो सकेंगी।

प्राधिकरण की कड़ी चेतावनी नोएडा प्राधिकरण ने स्पष्ट शब्दों में चेतावनी दी है कि सरकारी और प्राधिकरण की भूमि पर किसी भी प्रकार का अवैध कब्जा या अनधिकृत निर्माण बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। भविष्य में भी इस तरह के मामलों में बिना किसी ढिलाई के नियमानुसार कठोर कार्रवाई लगातार जारी रहेगी।

- Advertisement -
Ad image

स्थानीय प्रशासन की इस कार्रवाई से भू-माफियाओं में हड़कंप मच गया है, वहीं स्थानीय नागरिकों ने प्राधिकरण के इस कदम की सराहना की है ताकि क्षेत्र में व्यवस्थित विकास और हरियाली को बढ़ावा मिल सके।

Share This Article
एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है