बिसरख स्थित बदामी रेस्टोरेंट से एक नमूना बर्फी का लिया नमूना

NCR Khabar Internet Desk
1 Min Read

खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रशासन विभाग ने शनिवार को ग्रेटर नोएडा के विभिन्न खाद्य प्रतिष्ठानों पर छापेमारी की। यह कार्रवाई खाद्य सुरक्षा के मानदंडों का पालन सुनिश्चित करने के लिए की गई।

सहायक आयुक्त खाद्य द्वितीय, सर्वेश मिश्रा के नेतृत्व में यह अभियान चलाया गया। उन्होंने बताया कि खाद्य सुरक्षा अधिकारी सैयद इबादुल्लाह ने बिसरख स्थित बदामी रेस्टोरेंट से एक नमूना बर्फी का संग्रह किया है, जिसे जांच के लिए लैब में भेजा गया है। इस कार्रवाई का उद्देश्य सुनिश्चित करने के लिए किया गया है कि खाद्य पदार्थों में किसी भी प्रकार की मिलावट या मानक आर्टिकल का उल्लंघन न हो।

सर्वेश मिश्रा ने कहा, “जांच रिपोर्ट आने के बाद संभावित उल्लंघनों पर उचित कार्रवाई की जाएगी। हमें सभी खाद्य प्रतिष्ठानों से यह उम्मीद है कि वे खाद्य सुरक्षा के मानदंडों का पालन करें, ताकि उपभोक्ता सुरक्षित और स्वस्थ खाद्य पदार्थ प्राप्त कर सकें।”

Share This Article
एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है