किसान आंदोलन के बाद नोएडा के फ्लैट बायर्स की कार रैली को भी पुलिस ने रोका, बोली धारा 163 में प्रदर्शन का अधिकार नहीं

NCRKhabar Mobile Desk
3 Min Read

नोएडा में किसान आंदोलन को रोकने के बाद नोएडा पुलिस ने रविवार को नोएडा के 50 से ज्यादा सोसाइटियों के फ्लैट बायर्स की रजिस्ट्री को लेकर प्राधिकरण के रवैया के विरुद्ध होने वाली कर रैली को भी रोक दिया है ।शनिवार सुबह सैकड़ो प्रदर्शनकारी सेक्टर 76 के स्काई टैक सोसाइटी के बाहर जमा हुए और वहां से प्रदर्शन करते हुए कर रैली की को आगे लेकर जाने लगे तब सेक्टर 113 थाने की पुलिस ने उन्हें वहीं रोक लिया ।

img 20241207 wa00034126242305681364246
प्रदर्शन करियों द्वारा कार रैली का रूट मैप

फ्लैट बायर्स के आंदोलन के लिए जिला प्रशासन के अधिकारी पहले से ही तैयारी करके बैठे थे उन्होंने प्रदर्शन करने वाले लोगों से ज्ञापन लिया और कहा की चौकी जनपद में बीएस की धारा 163 (पूर्व में 144) लगी हुई है इसलिए किसी भी प्रकार के प्रदर्शन जुलूस की अनुमति नहीं दी जा सकती है इसके बाद प्रदर्शनकारियों ने सेक्टर 76 के स्काईटेक सोसाइटी पर ही प्रदर्शन करते हुए हंगामा किया ।

- Advertisement -
Ad image

सूत्रों की माने तो इस प्रदर्शन के पीछे कुछ ऐसे लोगों को चिन्हित किया गया है जो किसान संगठनों से भी जुड़े हुए हैं। माना जा रहा है कि अर्बन नक्सल से जुड़े कुछ बुद्धिजीवी लोग शहर में किसान आंदोलन और फ्लैट बायर्स के समस्याओं को आंदोलन की आड़ में यहां लगातार माहौल को अपने पक्ष में करने की कोशिश में लग गए । दोनों ही जगह लगातार प्रशासन लगातार समाधान के प्रयास कर रहा है किंतु क्षेत्र में अशांति फैलाने के इच्छुक लोग इसको लगातार हवा दे रहे हैं।

वहीं पुलिस के लोगो के प्रदर्शन को रोकने के बाद वहां मौजूद लोगों ने एनसीआर खबर को बताया कि पुलिस की अत्याचारों से परेशान हम लोगों को यहां जबरदस्ती धमका के परेशान करने की कोशिश की जा रही है । धमकी दी जा रही है कि बहुत सारी धाराएं लगा देंगे कैरियर चौपट कर देंगे ।

आपको बता दें कि बीते दिनों रजिस्ट्री की मांग को लेकर प्राधिकरण के सेक्टर 6 स्थित दफ्तर पर भी लगभग 25 सोसाइटियों के लोगों ने प्रदर्शन किया था। नोएडा में फ्लैट खरीदार मालिकाना हक के लिए लंबे समय से संघर्ष कर रहे हैं। परमिशन न मिलने से नाराज फ्लैट खरीदारों ने बिल्डरों और प्राधिकरण के खिलाफ नारेबाजी की सड़क पर आकर हंगामा किया, जिसके बाद भारी पुलिस बल को तैनात कर दिया गया है।

Share This Article
एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है