भगवान राम की जन्मस्थली अयोध्या में श्री रामलला की प्राण प्रतिष्ठा सोमवार, 22 जनवरी को बड़े धूमधाम से संपन्न हुई। भगवान राम को उनकी जन्मस्थली पर पहुंचाने का पावन कार्य पूरा होने के अवसर पर देशभर के राम भक्तों में बेहद उत्सव का माहौल है। पूरा देश आज राममय नजर आ रहा है। राम मंदिर के इस ऐतिहासिक कार्यक्रम के साथ नोएडा एक्सटेंशन के सुपरटेक इको-विलेज-2 मंदिर ट्रस्ट ने भी सोसायटी में बेहद धूमधाम से पूजा-पाठ का आयोजन किया। इस अवसर पर ट्रस्ट ने पूरी सोसायटी में झांकी भी निकाली। पूजा-पाठ और झांकी में सोसायटी के लोगों ने हिस्सा लिया।
तय समय के मुताबिक, श्री राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र के अनुसार 11:00 बजे से सोसायटी में पूजन कार्यक्रम प्रारंभ हुआ। मंदिर पर भक्तों का लगातार आना लगा रहा। सुबह से लेकर शाम तक हजारों की संख्या में भक्तों को प्रसाद दिया गया। पूजा-पाठ के क्रम में मंदिर पर सुंदरकांड तथा भजन का कार्यक्रम भी हुआ, जिसमें बड़ी संख्या में लोगों ने हिस्सा लिया।
सोसायटी के इस मंदिर से राम दरबार का झांकी, भव्य रथ पर सवार होकर साथ में डीजे, बैंड, के साथ पूरी सोसाइटी का परिक्रमा किया गया। उसके बाद 2100 दीपक मंदिर प्रांगण में जलाया जाएगा, पूरी तरह से दीपोत्सव का माहौल रहा। सोसायटी के लोगों ने भी इस अवसर पर अपने-अपने घरों में दीये जलाए।
मंदिर ट्रस्ट के अध्यक्ष संजीव सक्सेना के नेतृत्व में आयोजित इन कार्यक्रमों में ट्रस्ट के बाकी सदस्यों और सोसायटी के लोगों ने भी बढ़-चढ़कर हिस्सा लिया।