हाई कोर्ट का चला चाबुक, जिला अस्पताल से जाएंगी डा रेनू अग्रवाल!

NCRKhabar Mobile Desk
2 Min Read

गौतम बुध नगर के जिला अस्पताल में सीएमएस पद पर आसीन डॉक्टर रेनू अग्रवाल को लेकर बड़ा समाचार आ रहा है। आरंभिक जानकारी के अनुसार इलाहाबाद हाईकोर्ट ने वरिष्ठता क्रम के अनुसार जिला अस्पताल में डॉ राजेंद्र कुमार के पक्ष में फैसला दे दिया है। अदालत ने वरिष्ठता के आधार पर डॉक्टर राजेंद्र कुमार को सीएमएस के पद पर बहस करने का निर्देश दिया है।

डॉ. राजेंद्र कुमार ने सीएमएस डॉ. रेनू अग्रवाल की नियुक्ति को नियमों के खिलाफ बताते हुए याचिका दाखिल की थी। कोर्ट ने यह आदेश याचिकाकर्ता की सुनवाई पर डॉक्टर इंद्र कुमार को पुणे बहाल करने के निर्देश दिए हैं जिसके बाद माना जा रहा है कि डॉक्टर रेनू अग्रवाल को हटाया जाएगा । कोर्ट ने वरिष्ठ डॉक्टर को हटाकर उनसे जूनियर डॉक्टर को पदभार देना सही नहीं माना है । वरिष्ठता क्रम में डॉ. राजेंद्र कुमार का क्रमांक 8810 है, जबकि डॉ. रेणु अग्रवाल का क्रमांक 8934 है । एसएमएस सरकार द्वारा जून में अस्थाई पद पर नियुक्त किए गए डॉक्टर राजेंद्र कुमार की जगह डॉक्टर रेनू अग्रवाल को नियुक्त करने के फैसले को कोर्ट ने गलत माना है और इसे प्रदेश सरकार के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है।

- Advertisement -
Ad image

Share This Article
एनसीआर खबर दिल्ली एनसीआर का प्रतिष्ठित हिंदी समाचार वेब साइट है। एनसीआर खबर में हम आपकी राय और सुझावों की कद्र करते हैं। आप अपनी राय,सुझाव और ख़बरें हमें mynews.ncrkhabar@gmail.com पर भेज सकते हैं या 09654531723 पर संपर्क कर सकते हैं। आप हमें हमारे फेसबुक पेज पर भी फॉलो कर सकते हैं हम आपके भरोसे ही स्वतंत्र ओर निर्भीक ओर दबाबमुक्त पत्रकारिता करते है I इसको जारी रखने के लिए हमे आपका सहयोग ज़रूरी है I अपना सूक्ष्म सहयोग आप हमे 9654531723 पर PayTM/ GogglePay /PhonePe या फिर UPI : 9654531723@paytm के जरिये दे सकते है